Board Index

Icon Міні-профіль

Гість
Повідомлення:

Група:
Гості
Час: 06:34:13
Добрий день! Ми раді вас бачити! Будь-ласка зараєструйтеся або авторизуйтеся!
Логін:
Пароль:

Icon Футбол в Україні

Україна. Прем'єр-Ліга
Оновлено
  10.08.2010, 13:15  
  Команда І О
1   Дніпро  5  15
2   Шахтар  5  13 
3   Динамо К  5  13 
4   Ворскла  5  10 
5   Карпати  5  8 
6   Металіст  5  7 
7   Кривбас  5  6 
8   Арсенал К  5  6 
9   Зоря  5  5 
10   Ілічівець  5  5 
11   Севастополь  5  5 
12   Таврія  5  4 
13   Металург Д  5  4 
14   Волинь 5  4 
15   Металург З  5  2 
16   Оболонь  5  2 

Icon Знайшли помилку?

Виділить помилку мишкою
та натисніть Ctrl+Enter.
Зробимо мову чистішою!

Icon Реклама

РЕКЛАМА

Сторінка 1 з 11
Форум » Не футбол » Уроки Photoshop » Создание бигбара
Создание бигбара
kakaДата: П'ятниця, 17 Квітень 2009, 18:39:07 | Повідомлення # 1
Група: АДМІН
Репутація: 39
Медалі:
Адміну За високу репутацію За 250 повідомлень на форумі За 1000 повідомлень на форумі
Я ВКонтакті
Країна: Україна Україна
Статус: Offline
Думаю, что не надо рассказывать, что такое бигбар ) Это графическая подпись для форумов. Конечно же, в интернете есть огромное количество сайтов, где можно взять себе бб-шку, но, согласитесь, намного приятнее сделать самим бигбар, который будет отображать Ваши взгляды, мысли, позиции и т.д. Долго думала, как же написать этот урок.. Так как каждый бигбар - это просто полет Вашей фантазии. Потому расскажу основные моменты, которые считаются стандартными в нетикете и которые считаются обязательными. Итак. приступим )

В первую очередь - это размер бигбара. Стандартный размер бигбара - 350х40 пикселей.

Если Вы хотите сделать бигбар с элементом, который будет выступать за границы полоски 350х40 пикселей, то максимум может быть 350х80 пикселей.

Итак, создадим новый документ File-New (Файл-Новый) или Ctrl+N:

Создадим фон нашего бигбара. Это может быть однотонный фон, может быть градиент, фотография либо же комбинация всего сразу ) Для создания фона Вы можете использовать все свои знания в Photosop'е - ограничений никаких! Я воспользовалась простым градиентом:

Создадим новый слой над слоем с фоном Layer-New-Layer (Слой-Новый-Слой) или Ctrl+Shift+N и сделаем на этом слое рамочку. Я считаю рамочку обязательным элементом бигбара, так как она делает работу завершенной. На панели инструментов выбираем Rectangular Marquee Tool (Прямоугольное выделение). В меню выбираем Select-Select All (Выделение-Выделить все) или Ctrl+A. И кликаем правой клавишей мышки на изображении и в открывшемся контексном меню выбираем Stroke (Обводка). Либо же Edit-Stroke (Правка-Обводка). И в открывшемся окошке выбираем толщину обводки (рекомендую 1px) и цвет обводки:

Снимем выделение, нажав Ctrl+D или Select-Deselect (Выделение-Снять выделение).

К слою с рамкой также можно подключить фантазию ) У меня уже своего рода правило - для рамки я всегда использую Outer Glow (Внешнее свечение):

Поскольку бигбар должен нести в себе какую-то информацию о Вас, то необходим текст. С помощью Horizontal Type Tool (Горизонтальный текст) напишем нужный нам текст:

Можно сделать анимацию с текстом, анимацию с фоном, сменяющие друг друга картинки-фото - но это все то, о чем я говорила в начале. Ваша фантазия и умения! Можно применять разнообразные стили к тексту, что я и сделаю для простейшей анимации) Создам копию слоя с текстом Layer-New-Layer via Copy (Слой-Новый-Копия) или Ctrl+J. И для копии применю:

И остался последний обязательный элемент - эффект объемности. Создадим новый слой под слоем с рамкой Layer-New-Layer via Copy (Слой-Новый-Копия) или Ctrl+Shift+N:

С помощью Elliptical Marquee Tool (Овальное выделение) создайте выделение как на скриншоте:

Не снимая выделения, выберите Paint Bucket Tool (Заливка) и залейте выделение белым цветом. После этого снимайте выделение Ctrl+D или Select-Deselect (Выделение-Снять выделение):

И уменьшим Opacity (Прозрачность) слоя "Объем" до 30%:

В зависимости от Ваших предпочтений, можно этот слой оставить таким, а можно немного его размыть Filter-Blur-Gaussian Blur (Фильтр-Размытие-Размытие по Гауссу)

Наш бигбар готов )

blollatianyДата: Четвер, 24 Серпень 2017, 16:40:24 | Повідомлення # 2
Група: Користувачі
Репутація: 0
Медалі:
За 250 повідомлень на форумі
Я ВКонтакті
Країна: Ліхтенштейн Ліхтенштейн
Статус: Offline

Queen SugarS02E01
Aesop Rock - Skelethon (2012)
Streamango
Die Sopranos

Weird Loners
English Sayings

Hiroki Takahashi
Jonathan Strange & Mr Norrell 7.0
Phillip Greeves
Baba Mare Pyre Baba Mp3
Taz angels afterdark sessions 2 nsfw bblu

The Knick saison 2 episode 6
La guerra del Planeta de los Simios (2017) en linea gratis en movie2k
zodiac59
Brazzers: Rilynn Rae - A Nut Draining Training 480p_2000 mp4
The Wire

Dramaworld
Vampire Diaries saison 8 episode 4

Додано (23 Серпень 2017, 10:25:07)
---------------------------------------------

Февраль 2016 (21)
Ballers 2015
??? ??? 2016
Pogledaj ovo
Parenthood2010

Peta Wilson
Regarder
Parallel Life
Watch this

Eye Candy
9.Sezon 10.Bolum Road Trip
E3 2017: Sigue en directo la conferencia de Bethesda
Ni Lgana Dil Mp3

The Middle 7.6
Зарубежное кино (CAMRip, Telesynch, SCR)

Sci-Fi Fantasy 20
Adventure

Додано (24 Серпень 2017, 16:40:24)
---------------------------------------------

En Cok Izleyen Uyeler
Watch You May Now Kill the Bride putlocker
Tim Daly
Mandarin
HD Konklawe

dugun dernek 2 izle sunnet (Sansursuz) HDTurkce Dublaj Hemen izle
Farsi/Persian Power.Rangers.2017.1080p.WEB-DL.DD5.1.H264-FGT
You, Me and the End of the World
Hunter x Hunter
Full Metal Panic

Yabanc? Filmler
Kick Buttowski - Keiner kann alles

Anaconda
- Kitlope
ed sheeran
Baby Driver - Il genio della fuga (2017)

Beauty And The Beast (2017)
Stan Lee's Lucky Man
Emma Ishta
(Lyrics) DJ Khaled I'm the One ft. Justin Bieber, Quavo, Chance the Rapper, Lil Wayne

Форум » Не футбол » Уроки Photoshop » Создание бигбара
Сторінка 1 з 11
Пошук: